Subasta 944, Lote # 93
VITRINA
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV
En madera en tono caoba con marquetería floral y aplicaciones de bronce dorado a manera de acantos y garras. Con interior forrado con terciopelo rojizo. Puerta y laterales de vidrio. Con llave.
Detalles de conservación, restauración y estructura
166 x 84 x 48 cm
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |